Я подала ап.жалобу, суд с учётом что я болела восстановил срок для апел обжалования решения перв.

Вот какое дело. Я подала ап.жалобу, суд с учётом что я болела восстановил срок для апел обжалования решения перв. Инстанции, но отправил исп. лист. Суд.приставам. Хотя прошло только два три мес. после издания решения перв. Инстации. Можно ли написать жалобу на судью. К тому же, она нарушила проц. Срок обжалования. Если бы она после апел. Жалобы направили исп. лист приставам, то ладно, после ап.определ. Мотивировала она тем, что не сразу подала апел. Жалобу, хотя я болела. 2. К тому же из за нее суд приставы взыскали 6 7 тыс по этому исп. листу. И будут ли эти обстоятельства вновь открывшимся
Лучший ответ

После удовлетворения апелляционной жалобы суд отменит решение, а по вашему заявлению суд выдаст Вам поворотный исполнительный лист и вам будут возвращены денежные средства.

Можете просить суд первой инстанции предоставить вам отсрочку исполнения судебного акта и после его принятия направить его судебному приставу.

Для полного ответа надо ознакомиться со всеми документами. Необоснованные процессуальные решения суда, судьи могут быть обжалованы в предусмотренных ГПК РФ случаях и сроки.

Участники процесса при наличии оснований вправе направлять обращения в Квалификационную коллегию судей Вологодской области.

Вы вправе подать жалобу на судью, но в этом нет смысла.

Вы же пропустили срок. Решение вступило в силу. ИЛ был направлен приставам. Всё законно.

Да, срок восстановили. Но это само по себе не прекращает исп производство.

Вам надо обратиться в апелляционный суд с заявлением о приостановлении исп производства до момента вынесения апелляционного определения.