Пожалуйста имеют ли право на выплату за погибшего на сво как родные и не родные братья и сестры по отцу других
Здравствуйте, выплату за погибшего на сво могут получить полнородны и/или неполнородные братья и/или сёстры при условии, что у погибшего на момент гибели нет других родственников.
У полнородных и неполнородных братьев(сестер) равные права на единовременную выплату по Указу Президента РФ № 98.
Имеют
И полнородные, и неполнородные имеют равные права на получение своей доли от единовременной выплаты по Указу № 98. Если вы ее не получили, то деньги можно взыскать не обязательно с получивших. Их можно взыскивать и с Минобороны.