Ходатайство о рассрочке госпошлины (частная жалоба) - КАС
Просто приложите чек об оплате к сопроводительному письму и подайте в суд, вынесший определение об оставлении без движения.
Да , именно первая инстанция рассматривает и ходатайство и принятие жалобы .Слово частная или апелляционная (судья опечатку сделала ) не влияет на смысл - вам - представить доказательства невозможности заплатить госпошлину.Либо - квитанцию об оплате или документы о вашем финансовом положении
первая инстанция рассматривает и ходатайство и принятие жалобы
Конечно первая инстанция рассматривает ходатайство и принятие жалобы соответственно