Облагается ли частная жалоба госпошлиной?

Облагается ли частная жалоба на определение районного суда госпошлиной? В 2025 году
Лучший ответ

Да. 3000 рублей.

Здравствуйте.

Частная жалоба подается в течение 15 дней с момента вынесения определения (ст 332 ГПК РФ) и облагается госпошлиной для фз. л. 3000 р для юр лиц 15 000 р (19 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)

Да, для фз. л. 3000 р, если вы истец и иск был в защиту прав потребителя, то госпошлина не платиться, если ответчик то платить придётся.

Если физ лицо, то госпошлина 3000 рублей.

Ответ отключен модератором