Подписали отчет с помощью эцп старого директора.
Если директор уволился 21 февраля 2025 года, а новый директор вступил в должность 24 февраля 2025 года, то подписывать документы электронной цифровой подписью (ЭЦП) старого директора нельзя.
Подпись ЭЦП является действительной только в период полномочий лица, на имя которого она оформлена. С момента увольнения старого директора его ЭЦП становится недействительной, и подписывать ею документы нельзя. Даже если процесс оформления новой ЭЦП занимает некоторое время, использовать ЭЦП бывшего директора недопустимо.
До тех пор, пока не будет получена и зарегистрирована новая ЭЦП нового директора, документы могут быть подписаны другими уполномоченными лицами с использованием их ЭЦП или временно заверены альтернативными способами, такими как собственноручные подписи и печати организации.
По идее ЭЦП может использовать только его владелец. Перегибы на местах иногда чреваты неблагоприятными последствиями
Если сведения в ИФНС о смене директора уже есть, то подпись предыдущего уже недействительна
Оформление документов эцп старого директора незаконно, это подделка документов.
По сути, прежний руководитель уже не имеет права подписи, даже если изменения ещё не зарегистрированы в ЕГРЮЛ (ст. 40 Федерального закона № 14-ФЗ). Можно было уполномочить на это временно сотрудника с ЭЦП либо сдать отчёт на бумажном носителе (если это допускается законом).
Если сведения в ФНС о смене директора уже есть, то подпись предыдущего уже будет
недействительна.
Никакие оправдания неприемлемы ... Отчет считается фальсифицированным.
Немедленно отзывайте - оформляйте заново.