Симферополь, 13.03.2025, 10:56

После смерти отца брат поменял замки и не пускает в дом как попасть в дом?

Вопрос №24507811 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2025, 10:56
После смерти отца брат поменял замки и не пускает в дом как попасть в дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить право собственности, подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании, вселении, определение порядка пользования домом

13.03.2025, 11:55

в полицию обратитесь, не поможет , тогда через суд

13.03.2025, 10:58

Здравствуйте!

Вызовите слесаря, если Вы сособственник, пусть сменит замок.

13.03.2025, 10:59

Если вы собственник - можете заменить замки на свои. Либо через решение суда

13.03.2025, 11:00

У меня справка о вступлении в наследство

13.03.2025, 11:00

Право собственности регистрируйте и действуйте

13.03.2025, 11:01

Добрый день!

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества.

ГК РФ

13.03.2025, 11:02

Как зарегистрировать право собственности?

13.03.2025, 11:03

через нотариуса по истечение 6 месяцев

13.03.2025, 11:05

К нотариусу обратиться можно если дело уже передали в суд?

13.03.2025, 11:04

какое дело передали? какие исковые требования?

13.03.2025, 11:06

Вы уже полностью раскройте свой вопрос. а то у вас и справка от нотариуса, и иск в суде уже, а потом ещё что-то вскроется.

Не пишите являетесь ли вы собственником доли в спорной недвижимости.

зарегистрируете право собственности в Росреестре после получения свидетельства на наследство тогда и сможете двери ломать. замки менять и т.д.

13.03.2025, 11:28

Обратитесь в полицию. Вы такой же собственник как и ваш брат. Далее урегулировать вопрос можно в судебном порядке

13.03.2025, 11:28