У меня такой вопрос. Готовится кассационная жалоба. А аппеляционно вступила в силу. В судебные приставы ушло. Что делать.
Вместе с кассационной жалобой подайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А ничего не сделать, решение вступило в законную силу.
Судебные приставы наложат арест?
Светлана, ждать из ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
В чем вопрос то. Хотите подавайте
Дак судебные приставы же арест наложат?
Можете просить суд о приостановке исполнения решения
Подавать кассационную жалобу и просить суд приостановить ИП до вынесения судебного вердикта.
Пока должник решает вопросы, то приставу подавать заявление , если работает должник официально, об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., т.к. в Пермском крае он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
На будущее проработать вопрос о внесудебном банкротстве - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Придется исполнять, раз вступило в силу. Если в кассации что-то изменится - переиграете.
А не подскажите кассация в какую сторону выигрывает?