Сегодня получила иск из СНТ, где указаны мои персональные данные, а именно данные паспорта.

Сегодня получила иск из СНТ, где указаны мои персональные данные, а именно данные паспорта. Никаких данных я данной организации не предоставляла и не разрешала ими пользоваться. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы?
Лучший ответ

Каждый вправе обратиться в правоохранительные органы однако никаких оснований для принятия мер в отношении лиц подавших исковое заявление не имеется это их обязанность указать данные ваши паспортные.

Они это сделали.

Где они взяли эти данные суду абсолютно всё равно

Указание в иске на ваши паспортные данные не является их использованием, за которое можно требовать наказания.

Обратиться можете куда угодно. Получите отказы.

Бесполезно.

Это их обязанность по закону, ГПК РФ, указать эти данные.

Ваше разрешение в данном случае не требуется.

Нормы ГПК РФ носят специальный характер в данном случае в отношении законодательства о персональных данных.

Если встать на Вашу позицию, то ни один иск в суд не был бы подан, фактически.

Да, можете обратиться в полицию и в Роспотребнадзор.

Нет конечно

Здравствуйте

Да необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

Добрый вечер, нет.

При отсутствии данных, СНТ одновременно с заявлением о выдаче судебного приказа / иска просто подает ходатайство об истребовании данных о собственнике (в Росреестр для получения сведений о собственнике участка, а адресную службу для получения паспорта, регистрации, даты рождения).

Естественная практика