Иваново, 13.03.2025, 13:07

Я нахожусь на принудительных работах с общим сроком 1 год

Вопрос №24508088 из г. Иваново
опубликован 13.03.2025, 13:07
Здравствуйте, я нахожусь на принудительных работах с общим сроком 1 год, чтобы подать на удо мне нужно пробыть 6 месяцев или можно по 1/3?спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если осуждены за преступление небольшой или средней тяжести - УДО после отбытия не менее 1/3 срока наказания (ст. 79 УК РФ).

13.03.2025, 13:36

Но фактическое отбывание должно составлять не менее 6 месяцев верно?тесть раньше 6 месяцев я подать не могу

13.03.2025, 13:41

не верно. читайте ст. 79 УК РФ.

13.03.2025, 13:42

Ст 79 п4,фактическое отбывания наказания не должно составлять менее 6 месяцев

13.03.2025, 13:43

Там не так написано. Прочитайте еще раз.

13.03.2025, 13:46

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

13.03.2025, 13:50

Это относится к осужденным, лишенных свободы.

13.03.2025, 13:50

А где написано что на принудительных работах подругому ??

13.03.2025, 13:51

совершенно верно. принудительные работы - это не лишение свободы по смыслу УК РФ.

но вы можете думать как вам хочется.

13.03.2025, 13:52

Так в итоге???

13.03.2025, 13:59

По приговору мне назначили наказание в виде лишения свободы,но в зале суда изменили на принудительные работы.вот получаеться от какого наказания надо отталкиваться?

ответить

не

13.03.2025, 14:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

13.03.2025, 16:26