Я нахожусь на принудительных работах с общим сроком 1 год
Если осуждены за преступление небольшой или средней тяжести - УДО после отбытия не менее 1/3 срока наказания (ст. 79 УК РФ).
Но фактическое отбывание должно составлять не менее 6 месяцев верно?тесть раньше 6 месяцев я подать не могу
не верно. читайте ст. 79 УК РФ.
Ст 79 п4,фактическое отбывания наказания не должно составлять менее 6 месяцев
Там не так написано. Прочитайте еще раз.
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Это относится к осужденным, лишенных свободы.
А где написано что на принудительных работах подругому ??
совершенно верно. принудительные работы - это не лишение свободы по смыслу УК РФ.
но вы можете думать как вам хочется.
Так в итоге???
По приговору мне назначили наказание в виде лишения свободы,но в зале суда изменили на принудительные работы.вот получаеться от какого наказания надо отталкиваться?
ответить
не