LSN Messenger
Челябинск, 13.03.2025, 15:32

Добрый день, скажите, пожалуйста, крайний день для отмены судебного приказа, полученного 7 марта?

Вопрос №24508408 из г. Челябинск
опубликован 13.03.2025, 15:32
Добрый день, скажите, пожалуйста, крайний день для отмены судебного приказа, полученного 7 марта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 107 ГПК РФ течение срока начинается на следующий день после даты наступления события ( на следующий день после получения приказа). Не рабочие дни не считаются. 21 марта-последний включительно. Всего доброго

13.03.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Согласно законодательству, срок для отмены судебного приказа составляет 10 рабочих дней с момента получения его копии.

13.03.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

17 марта.

13.03.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

17 марта, ещё можно сделать отмену, я так понимаю.

13.03.2025, 15:37

Верно.

13.03.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

128 ГПК:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Никаких не рабочих!

13.03.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

Срок начинает течь со следующего дня после получения, выходные не входят. Значит, 10 рабочих, начиная с 10 марта. Крайний день — 21.03, до 24.00 (это если почтой отправлять).

13.03.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Строго 17 марта, исчисление в календарных днях, включая день получения приказа. Если бы последний день выпадал на выходной субботу 15 марта, то был бы перенос на первый рабочий день - 17.03.

13.03.2025, 16:20
Оценка автора вопроса: