Тюмень, 13.03.2025, 16:19

Твоя сегодняшняя ночь пройдёт в отделе.

Вопрос №24508492 из г. Тюмень
опубликован 13.03.2025, 16:19
Собирай свои монатки, готовь паспорт. Инфу в органы мы дали, сегодня я за тобой заеду и мы за ручку поедем в полицию ты там будешь рассказывать как решил кинуть своего кредитора и не возвращать долг на синий сайт. Твоя сегодняшняя ночь пройдёт в отделе. Доигрались. Синий сайт ты запомнишь на долго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Никто к вам домой не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать. В июле 2023 года в УК РФ введена статья 172.4 «Незаконное осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц». Она предусматривает уголовную ответственность за действия коллекторов, направленные на возврат просроченной задолженности и сопряжённые с угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения имущества, а также распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство должника или его близких. Срок до 7 лет.

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

13.03.2025, 16:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что это?

13.03.2025, 16:20

Прислал какой то номер

13.03.2025, 16:21

Кому должны тот и прислал

13.03.2025, 16:40

Присылают с разных номеров перезваниваешь а номер недоступен

13.03.2025, 16:43

Да что же вы делаете Это зачем же кому-то перезванивать не надо.

Мало ли кто чего напишет.

Такие сообщения надо сразу удалять не читая и блокировать всё

13.03.2025, 17:11

ну что коллекторы вас беспокоят

13.03.2025, 16:21

Ничего не понятно, но очень интересно!

Это коллекторы, жалобу в ФССП пишите.

13.03.2025, 16:22

Добрый день, с жалобой в прокуратуру обращайтесь.

13.03.2025, 16:26

Здравствуйте

Это мошенничество (ст.159 УК РФ)

13.03.2025, 16:29

С чьей стороны?

13.03.2025, 16:32

Разумеется тот кто вам написал эту чушь

13.03.2025, 16:33

это коллекторы

13.03.2025, 16:32