Санкт-Петербург, 13.03.2025, 17:34

Что будет если потерпевший в аварии не приедет в ГИБДД на разбор.

Вопрос №24508573 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2025, 17:34
Мою машину во дворе стукнули. Виновный уехал с места происшествия. Я вызвала ГИБДД, оформила заявление, приложила фото номера виновника и ТД. Мне назначили придти в ГИБДД в отдел по розыску лиц, скрывшихся с места происшествия. Постановление у меня уже есть. Что будет, если ч не приду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же заинтересованы в решении вопроса о возмещении убытков, ничего вам не будет, но и документы вы не получите.

13.03.2025, 18:06
Оценка автора вопроса:

Ирина, вам целесообразно придти в ГАИ, это в ваших интересах

13.03.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

А что будет, если не приду? Если какие-то наказания за это?

13.03.2025, 17:38

Без ваших пояснений сложно установить кто виноват в дтп.

13.03.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

ничего не будет.

13.03.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:

Ирина, вы должны будите обязательно явиться,т. к. это в ваших интересах. Сотрудники ГИБДД , которых вы вызвали зафиксировали нарушение ПДД,взяли заявление от вас. Материал был передан в отдел дознания, для проверки и установления виновного, ущерба и т. д. Виновный будет установлен, дело будет направлено мировому судье для принятия решения, где лишат водительских прав и обяжут возместить ущерб. По другому ни как.Удачи Вам.

13.03.2025, 18:35
Оценка автора вопроса:

Си. 12.27.ч. 2 Код. АП РФ.

13.03.2025, 18:37
Оценка автора вопроса: