Москва, 13.03.2025, 18:27

Причинение морального вреда инвалиду третьей группы, оттягчает ли положение для тех, кто нанёс вред, если есть факты, этого вреда?

Вопрос №24508688 из г. Москва
опубликован 13.03.2025, 18:27
Причинение морального вреда инвалиду третьей группы, оттягчает ли положение для тех, кто нанёс вред, если есть факты, этого вреда? А то есть, вымогательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело возбуждено и иск заявлен?

13.03.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

Ещё нет. Нужно подумать. Как можно развернуть?

13.03.2025, 18:33

Причинение морального вреда не отвечает ответственность лиц, совершивших преступление.

13.03.2025, 18:29

Смотра какой вред и при каких обстоятельствах.

13.03.2025, 18:36

Попытка вымогательства работодателя в разных размерах 12000 и 25000 и его признание на записи, что это прикольно просто.

13.03.2025, 18:42

Если возбудят уголовное дело тогда можно будет взыскать моральный вред.

13.03.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Требование денег путём шантажа, не является вымогательством? Ну, ну..)) А для суда, инвалидность в тех или иных случаях, является отягчающим или наоборот смягчающим обстоятельством, смотря кто и кому нанёс вред.

16.03.2025, 09:59

На мой взгляд, требование работодателя с работника денег по тем или иным основаниям не является вымогательством.

Вы можете просто отказать.

Соответственно, нет оснований и для взыскания морального вреда. Соответственно, нет разницы, инвалид работник или нет.

14.03.2025, 07:51

Через суд можно установить.

14.03.2025, 12:09