Арзамас, 13.03.2025, 19:54

Сертификат помощи на дороге.

Вопрос №24508939 из г. Арзамас
опубликован 13.03.2025, 19:54
При приобретении авто, в кредит было вписана помощь на дороге, но ни каких сертификатов на руки на подпись нам не давали и собственно говоря подписей что мы согласны на автопомощь нету, но автосалон всë равно вписал еë в сумму кредита и отправил без нашего согласия. Начали спор с автосалоном они отнекивались якобы не причëм, поэтому отправили досудебную в организацию куда отправили деньги за сертификат, они выплатили реальную сумму сертификата и всë а за устное написали якобы услуга уже оказана. Начали судебное дело и предьявили компании чтобы отправили подписанные нами документы в суд, они отправили копию с подписями (я сразу заметил что подписи отличаются от моих) и мы потребовали отправить оригинал. Оригинал они выслали и о чудо копия то отличается от оригинала (даже без экспертизы почерка можно было заметить подделку подписей) все 4 подписи кардинально отличались друг от друга. Мы выйграли суд но денег от этой компании никак не получить, у них задолжностей очень много и многие пытаются стрясти с них через банкротство. Вот теперь вопрос, можно ли мне подать в суд на автосалон или досудебную за то что они без моих подписей отдали третьим лицам деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вину автосалона в данном случае доказать невозможно.

13.03.2025, 19:55

Почему невозможно? Подписей, договоров ни сертификата заключенно со мной не было, так с какой стати они могли отправить третьим лицам деньги?

13.03.2025, 20:18

Ну так а какие требования исковые у вас к салону

13.03.2025, 19:56

Вся эта ситуация началась с того что, автосалон предлагал две услуги "помощь на дороге" и "страховка двигателя с коробкой", а нам под предлогом застроховать двигатель, без сертификата вписали "помощь на дороге". После 2 месяцев мотор просто умер, пришлось брать за свои новый мотор и при том вскрылось что это не страховка и при том даже и сертификата нет, а взяли они за фантомные услуги 105 тыс.

Так можно ли подать исковые требования на компенсацию за ущерб?

13.03.2025, 20:28

Есть возможность подать в суд на автосалон.

13.03.2025, 19:56

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

13.03.2025, 22:01

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

13.03.2025, 23:33

Доброе утро!

Эта фирма хочет пройти банкротство?

У Вас откуда такие сведения?

Можете обратиться в суд, пока не инициировано банкротство.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.03.2025, 06:12

На Федресурсе все данные, кредитора обратиться в суд с заявлением о банкротстве на должника и

намерение должника обратиться в суд с заявлением о банкротстве. На сайте ФССП открыто 163 испольнительных производств на эту компанию на общую сумму в 10млн. Там этих исполнительных производств было больше 300, просто все остальоые производства были выкупленны по самой низкой цене, мне тоже предлагали выкупить у меня его за 10тыс.

14.03.2025, 09:36

Значит, когда фирма будет в самой процедуре банкротства, Вам надо будет включаться в реестр требований кредиторов👆

17.03.2025, 07:57