Жители с.Пухово просят помощи - дорога через ручей превратилась в русло, а администрация не отвечает на вопросы о ее обслуживании.
Теоретически - найти границы муниципальных образований (возможно, например, на сайте Росреестра, да и на сайтах самих муниципальных образований) , по ним определить принадлежность к какому-либо муниципальному образованию, и задавать вопросы органам местного самоуправления.
Напишите несколько обращений от разных жильцов поселка в прокуратуру, именно несколько от разных, а не одно коллективное, копии направьте в районную администрацию и в область. Желательно чтобы писем было не менее 5. то есть текст может быть практически одинаковый а заявители разные.
Пример: в прокуратуру ххххххххх района ХХХХХХХХХ области
копия: в администрацию ххххххххх района ХХХХХХХХХ области
губернатору ХХХХХХХХХ области
от жителя ХХХХХХХХХХХ села, ХХХХХХХХХХХХХрайона ХХХХХХХХобласти
Фамилия Имя Отчество (полностью)
проживающего по адресу (фактическое местонахождение желательно чтобы совпадало с населенным пунктом по которому проблема) с почтовым индексом
номер телефона и если есть эл. почта
В заявлении описываете весь ужас который приходится терпеть (меньше эмоций, больше описания проблемы, желательно с фото)
Будут приходить ответы с разных инстанций но не всегда положительные в вашу сторону типа "денег на строительство нет т.к. дороги официально нет." Требуйте строительство как жизненно необходимый объект.