СМЭ в уголовном деле
На усмотрение суда.
УПК РФ Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы
1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.
3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.
Дознаватель, решила назначить Комиссионную экспертизу.
Это дополнительная?
Или, повторная?
Вопросы, одни и, - те же
Суд может назначить повторную экспертизу.
Дело в дознании
Если, Эксперт, отказывается от своего раннее выданного заключения, что происходит?
Дело - закрывается?
ничего страшного, поскольку вероятно в первый раз были предоставлены не все материалы по делу поэтому и вывод может отличаться. Читайте дело
Менты, достали запись с частной камеры. Отредактировали по длине видео. И,в таком виде, даже, не стали предоставлять эксперту.
Позже, они отдали это видео - нападавшему.
Чтобы, мои показания по делу, как была получена травма - перебить
Если эксперт, отказывается от своего раннее выданного заключения, то дело подлежит прекращению.
В УПК - это как-то отражено?