Казань, 13.03.2025, 22:59

Выплаты по гибели беременной жене

Вопрос №24509231 из г. Казань
опубликован 13.03.2025, 22:59
Здравствуйте. Через суд признают мужа погибшим. У него есть мать с которой он не общался. Как будут делиться выплаты по гибели между нами? 50 на 50? Или имеет значение что я в положении нахожусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение, что в положении.

13.03.2025, 23:00

Подучаться все выплаты будут делиться на троих ? Мать меня и неродившегося ребенка?

13.03.2025, 23:01

Выплаты только на двоих, к сожалению. А наследство на троих.

Опять же, есть шанс лишить мать выплат, если она не поддерживала сына, не интересовалась его жизнью и тд..

13.03.2025, 23:02

75 на 25

13.03.2025, 23:13

Это если на дату признания погибшим . я буду находиться в положении?

13.03.2025, 23:21

Совершенно не влияет на выплату факт вашей беременности.

Перечень родственников и близких, кто может претендовать на получение выплаты определяется в соответствии с частью 11 статьи 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", также следует заглянуть в:

- Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236

- Приказ Министра обороны РФ от 6 мая 2012 г. N 1100

Если кратно, то закон не содержит никаких оговорок о беременности в данном случае, этот факт не будет учитываться, отдельная выплата на неродившегося ребенка не положена. Вы делите выплату в равных долях с матерью погибшего военнослужащего (общались они или нет значение не имеет никакого).

14.03.2025, 14:51