Здравствуйте, обязан ли учитель вести электронный журнал с личного ноутбука?
Анна, учитель не обязан использовать личный ноутбук. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Да, если это установлено нормативно либо трудовым договором.
Если введение электронного журнала требует наличия компьютера, а у вас его нет, то администрация школы обязана предоставить вам доступ к необходимому оборудованию или взять на себя расходы по его обеспечению. В противном случае, требования администрации школы к ведению электронного журнала без оплаты дополнительного труда могут быть незаконными.
Нет такой обязанности использовать личный ноутбук. Жалобу в трудовую инспекцию пишите
Да