Как быть чтоб вы понимали это краснодарской край где все пишут отписки как бороться

Вопрос №24509595 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2025, 08:58
Старшая по дому вывела на внешн свет свет подъезда он горит всю ночь и нет возможности выключить его это не умный свет... как быть чтоб вы понимали это краснодарской край где все пишут отписки как бороться
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, обращайтесь с заявлением в УК, с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

14.03.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Ничего иного не остаётся как обращаться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

14.03.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В чем недостаток? Вы напишите подробнее, в чем проблема?

14.03.2025, 09:08
Оценка автора вопроса:

Кстати гжи вообще ничего не решают и не действуют .писали по стене туда живём в 9жке.мы на третьем эт.идет косой дождь и у нас в кв тоже))).бесполезно

14.03.2025, 11:23

Попробуйте лампочку выкрутить

14.03.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Смысл.лампы заделаны в плафоны)))

14.03.2025, 14:20

Добрый день.

Каждый объект придомовой территории имеет конкретный уровень освещённости в зависимости от его назначения, это требования, установлены законом.

Председатель дома делает всё верно, с чего бы возле входной группы должно отсутствовать освещение?

14.03.2025, 16:46

С того что в моем понимании это должен быть умный свет.загораться при объекте и гаснуть а не гореть с 17ч до 7утра у нас итак высокая квартплата мы итак платим без задержек на минутку за четырехкомнкв 21т

14.03.2025, 17:18

А ещё одн нагорит и этот ж председатель поливает муниципальную землю и асфальт в сезон...платит дом...и плюс понятно приломовую льет цветы...экономить не хочет для дома ТК подмахивает управляющей а ей платят.не модем доказать подмахнкла подписи самоизбранная

14.03.2025, 17:20

Оспаривайте в судебном порядке протокол общего собрания, если считаете, что есть нарушения.

Инициируйте собрание и меняйте председателя или УК, не вижу проблемы.

Писанина на сайте не решит вашу ситуацию, если вы её не решаете. ГЖИ тоже не будет реагировать на то, что вы считаете, что свет должен автоматически включаться и выключаться

14.03.2025, 20:35

Ей75.она всех уговорила за нее поменять невозможно набираем только с 108кв только 36чел

14.03.2025, 21:47

Наше решение в прокуратуре..мы то решаем а толку ноль.тк отписки крсснодар постоянно .....а правы мы

14.03.2025, 21:51

Ни прокуратура, ни ГЖИ ничего не будет предпринимать, потому что это компетенция общего собрания (решать вопросы, связанные с имуществом общего пользования). И вопрос о законности решений общих собраний принимает суд, а не прокуратура и ГЖИ.

Если вы правы, то почему только 36 человек голосует? Наверное, нужно задуматься "насколько вы правы", если даже кворум не набираете. Решает большинство.

15.03.2025, 07:54

Это в вашем понимании, не значит, что так должно быть. Предложите рассмотреть данный вопрос на общем собрании, инициируйте и проведите его, если большинство проголосует "ЗА", будет автоматическое освещение (если вообще по проекту и нормам это допустимо).

Платить "без задержек" - это норма и обязанность, сумма оплаты и площадь вашей квартиры никак не связано с проведением собрания об изменении режима освещения входной группы

14.03.2025, 20:34

Да а она будет освещатъ свои огороды поливать муниципальную землю и асфальт за счёт других удобно правда..написала на сайт а толку юристы тоже с Краснодара))))).потому и нет на вас Сталин а надо бы))))

14.03.2025, 21:49

Потому что одн общая оплата по дому ,..Яне хочу платить ворам мошенникам.хочв и пишу на сайт а смысла не было

14.03.2025, 21:52