Я во время занятия Элективных дисциплины по физической культуре и спорту смотрел на телефон Преподаватель Элективных
Я во время занятия Элективных дисциплины по физической культуре и спорту смотрел на телефон Преподаватель Элективных дисциплины по физической культуре и спорту хотел взять телефон, говорит что телефон мне мешает, потом я убрал, и сказал что я убрал телефон и не отдал, он взял и выгнал из пары, имеет ли права так делать преподаватель. Это произошло в ВУЗе, но ситуация как в школе 🤦
Лучший ответ
Кемран, обращайтесь с жалобой к ректору ВУЗа. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Смотрите внутренние правила вуза, законодательством непосредственно это не регламентируется.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!