Как забрать ребенка у алкоголиков
Можете так сделать родство доказывать не обязательно потому как опекуном. может быть и постороннее лицо просто у родственника больше шансов стать опекуном
Обратитесь в опеку с заявлением, также можете в пдн
Александр Степанович, можете, обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Здравствуйте. В опеку и нужно обратиться.
Здравствуйте!
Как писали выше, для оформления опеки родство не требуется, главное, чтобы у Вас были документы для оформления опеки в порядке и жил.площадь позволяла взять ребенка.
До начала процедуры лишения родительских прав, поинтересуйтесь в опеке, какова вероятность, что ребенок попадёт именно Вам.
Если начнете с обращения в опеку с доказательствами родства и нарушения прав ребенка, то дальнейшие процедуры с результатом усыновления возможны.