Я Татьяна у меня 5 частей автомобиля у моего сына 6 Он продавать долю свою не хочет могу ли я подать в суд признать
для суда надо оценку автомобиля. если действительно доля не большая, суд может признать долю незначительной.
Согласно абзацу второму пункта 4 статьи 252 Гражданского кодекса РФ выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия, однако в исключительных случаях суд может принять решение о выплате денежной компенсации истцу, требующему выдела доли в натуре, без его согласия: в частности, если доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии его согласия на компенсацию доли в натуре обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему соответствующую компенсацию.
сыну достаточно копии документов. Вы не обязаны ему подлнники предоставлять....
Добрый день!
Если у него доля больше Вашей, как она может быть незначительной? Очевидно никак.
Можете определить порядок пользования автомобилем в суде. Документы подавать нужно, если чего- то не хватает, можно запросить в судебном порядке.
ГК РФ