Взыскание долга по алиментам
Владимир, для взыскания задолженности по алиментам, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Либо обжаловать постановление об окончании исполнительного производства, либо подавать исполнительный лист заново.
После совершеннолетия ИП по алиментам прекращается и возбуждается ИП по фактической задолженности. Вам необходимо обратиться к приставу или непосредственно к руководству РОСП.
А В какие сроки можно обратиться к приставу о взыскании задолженности после наступления совершеннолетия?
До исполнения н/л 21 года - ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.
Пристав обязан был долг насчитать и при его наличии возбудить ИП по его взысканию.
Да никак уже, проспали вы и действия незаконны пристава были изначально при прекращении ИП по взысканию алиментов.