Как снять обременение с недвижимости
Здравствуйте! В 2015 году я выкупила долю в квартире у своей мамы на материнский капитал. По договору купли-продажи эта доля находится в залоге до полного расчёта. В свое время мы не сняли это обременение, в силу того, что просто не знали. Сейчас у нас намечается сделка с квартирой и оказалась, что доле в квартире до сих пор обременение. Мама умерла 2 года назад. Как мне снять это обременение сейчас как можно быстрее?
Лучший ответ
Быстро не получиться - месяца 2-5 .Подаете заявление в суд ,представляете документы , указываете наследников , третьих лиц и суд рассмотрит.
Здравствуйте. Через суд можно снять.
Только через суд.Выписку с егрн нужно видеть, свидетельство о смерти
Через суд можно снять
Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.