Он погиб 2024 его братья мои пасынки и мой радной сын всё сделали без меня и получили деньги.
Вопрос чрезвычайно хлопотный и непростой. Ваши родственники формально закон не нарушали.
Вы тоже имеете право на часть единовременной выплаты после погибшего.
Но для начала в судебном порядке Вам необходимо установить, что он длительное время в несовершеннолетнем возрасте находился на Ваши полном обеспечении и иждивении.
И только после этого уже требовать с лиц, получивших соответствующие выплаты, свою часть. И здесь, возможно, также не не обойтись без суда.
Добрый день!
Проживание с матерью ребенка не делает Вас юридически членом его семьи, потому что у него должен быть отец (биологический).
Если же усыновляли официально, то можете претендовать в зависимости от того, когда узнали о гибели( то есть ели не пропущен срок)
СК РФ
Айдер, если его не усыновили, то права на выплаты не имеете
Права на выплаты вы не имеете, если вы не являетесь лицом, признанным судом фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель).
Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение