Как лично предъявить исполнительный лист в банк ответчика (каков механизм, в какое отделение)?

Лучший ответ

Если точно знаете банк, то в любое отделение этого банка.

Если банк не знаете, то попробуйте сначала в Сбербанк. Если в Сбербанке нет счетов, тогда приставам отдайте и проверьте, чтобы пристав арестовал все счета.

В любое отделение банка можете сдать исполнительный лист. Заполняете заявление, прикладываете исполнительный лист.

Здравствуйте, если имеются достоверные сведения об открытом счете должника, то в любое ближайшее отделение банка, в котором напишете заявление о прямом взыскании посредством кредитного учреждения, банк проверит исполнительный и перечислит средства.

Если сведений о счетах не имеете, то запросите информацию в ФНС.

Здравствуйте!

С исполнительным листом в любое отделение банка можете обратиться. Если на счете должника есть средства - их перечислят. Если нет, то исполнительный лист вернут.

В заявлении надо будет указать реквизиты своего счета, на который следует перечислить денежные средства и просьбу принять исполнительный лист для исполнения.

В банке подскажут, как правильно заполнить заявление если у вас возникнут с этим сложности.

По срокам могу сказать, что деньги поступают в течение 1-3 дней.

Надо знать в каком банке у должника есть счет. Если знаете, то идете в любое отделение и пишете заявление, причем чтобы на копии заявления поставили отметку о принятии подлинника исп. листа

Если Вы точно знаете, в каком банке есть счет, то приносите ИЛ в любое отделение банка, заполняете заявление. Есть директива ЦБ: банки обязаны в течение 3-х (или 5-ти?) дней исполнить решение.

Здравствуйте.В любое отделение банка можете сдать исполнительный лист.