Как лично предъявить исполнительный лист в банк ответчика (каков механизм, в какое отделение)?
Если точно знаете банк, то в любое отделение этого банка.
Если банк не знаете, то попробуйте сначала в Сбербанк. Если в Сбербанке нет счетов, тогда приставам отдайте и проверьте, чтобы пристав арестовал все счета.
В любое отделение банка можете сдать исполнительный лист. Заполняете заявление, прикладываете исполнительный лист.
Здравствуйте, если имеются достоверные сведения об открытом счете должника, то в любое ближайшее отделение банка, в котором напишете заявление о прямом взыскании посредством кредитного учреждения, банк проверит исполнительный и перечислит средства.
Если сведений о счетах не имеете, то запросите информацию в ФНС.
Здравствуйте!
С исполнительным листом в любое отделение банка можете обратиться. Если на счете должника есть средства - их перечислят. Если нет, то исполнительный лист вернут.
В заявлении надо будет указать реквизиты своего счета, на который следует перечислить денежные средства и просьбу принять исполнительный лист для исполнения.
В банке подскажут, как правильно заполнить заявление если у вас возникнут с этим сложности.
По срокам могу сказать, что деньги поступают в течение 1-3 дней.
Надо знать в каком банке у должника есть счет. Если знаете, то идете в любое отделение и пишете заявление, причем чтобы на копии заявления поставили отметку о принятии подлинника исп. листа
Если Вы точно знаете, в каком банке есть счет, то приносите ИЛ в любое отделение банка, заполняете заявление. Есть директива ЦБ: банки обязаны в течение 3-х (или 5-ти?) дней исполнить решение.
Здравствуйте.В любое отделение банка можете сдать исполнительный лист.