Санкт-Петербург, 14.03.2025, 14:25

Направляла запрос в суд с просьбой выслать почтой, решение суда и оригинал исполнительного листа

Вопрос №24510267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2025, 14:25
Направляла запрос в суд с просьбой выслать почтой, решение суда и оригинал исполнительного листа, чтобы потом все направить приставам, решение прислали а исполнительный лист нет, что дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если исполнительный лист не выслали, то обратитесь ПОВТОРНО с заявлением на имя председателя суда.

14.03.2025, 21:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сходить в суд, забрать ИЛ лично

14.03.2025, 14:31

если это совершенно другой город ?

14.03.2025, 14:32

Напишите ходатайство об отправке листа почтой

14.03.2025, 14:33

повторно получается ?

14.03.2025, 14:33

позвоните в суд и спросите почему не выслали и когда вышлют

14.03.2025, 14:33

Напишите ходатайство об отправке листа почтой

15.03.2025, 01:41