LSN Messenger
Александров, 14.03.2025, 15:08

Процедура восстановления сроков по принятию наследства.

Вопрос №24510383 из г. Владимир
опубликован 14.03.2025, 15:08
Всем Добра! Суть вопроса в том, что в Свидетельстве о праве собственности выданном еще на территории Украины 21.12.2006 года собственниками жилого недвижимого имущества являются 4 человека в равных частях - супруга, ее супруг, их единственная дочь и одна из трех внучек (старшая). В сентябре 2017 года скоропостижно скончалась один из собственников дочь, в мае 2018 года умер еще один собственник - супруг. Знаю, что я как законный супруг должен был принять либо отказаться от части умершей супруги. Но узнал о том, что мои жена и старшая дочь вписаны в свидетельство как собственники совсем недавно по причине особенностей моих отношений с тещей. Но суть еще и в том, что теща тоже не вступила в права 1/4 части своего умершего супруга. Прошу помощи в разъяснении, каким образом сейчас надо и возможно "разруливать" такую ситуацию с принятием наследства и вообще приведения документов в соответствие с российским законодательством. Готов к серьезному сотрудничеству!
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Владимирович, вы фактически приняли наследство, обращайтесь к нотариусу

14.03.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам достаточно обратиться к нотариусу.

14.03.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Никаких судов. Вы фактически приняли наследство

14.03.2025, 15:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Благодарю за ответ! Как такой вопрос решается, если я нахожусь во Владимирской области, а теща проживает в этой квартире, т.е на территории ДНР в г. Горловка?

14.03.2025, 15:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

обращайтесь к нотариусу

14.03.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

обратиться к нотариусу , все

15.03.2025, 01:34