Мобилизация заключенных против воли!

Здравствуйте! Недавно в колоний строго режима нам раздавали бумагу о том что мы про информированы про закон от 23 июня 2023 г что в случай новой волны мобилизаций нас могут мобилизовать, я соответственно отказался расписываться. Так вот в чем мой вопрос, нас действительно могут мобилизовать в случай новой волны мобилизаций. Мне тут говорили что не могут мобилизовать зеков против воли. А в законе я читаю такие слова как" осужденные призваные по мобилизаций" и т.п, но так же прописано про тяжесть преступления средне тяжкое и тяжкое, а у меня особо тяжкое и режим строгий. Это правда нас могут мобилизовать или нет? Подскажите добрые люди
Лучший ответ

Федеральный закон от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" не предусматривает возможность призыва по мобилизации граждан, отбывающих наказание в МЛС. Выйдете на свободу, тогда и могут призывать, если были осуждены не за терроризм, измену и т.п., или по педофильским статьям

на сколько я знаю вносились постоянные поправки. тоисть с колоний меня не могут призвать по повестке мобилизироваться . в армий служил я

Здравствуйте, Андрей!

Нет. Вас не могут мобилизовать.

Спасибо. Обнадеживает ваш ответ . Тоисть по закону нас не могут мобилизовать от сюда как на гражданке, по повестке если даже был в армий . сроку тоже не добавят за отказ ?

Андрей, не могут против вашей воли.

Ты из колонии,как сюда написал?Одно могу сказать,что насильно никто не заставит контракт подписать.Это в Украине такое возможно.

А вот так) Поверьте мне есть такие печальные командировки , где зеки сами пишут лишь бы свалить с лагеря, заставляют тоже присутствует. Ну здесь такого думаю не будет. так вот мой вопрос более к принудительной мобилизаций ближе, контракт это добровольно , а интересно как быть , был в армий , щас посадили , за особо тяжкое ,,есть болезни , гепатит с, и ряд пунктов которые подходят под отсрочку. Но я думаю на сильно зеков гнать это будет ошибка государства , дать оружие и все такое против воли много тысячной армий ))

Нет

Если такое решение будет принято - мобилизуют