Стоит ли мне опасаться каких либо мошеннических действий с их стороны?
Ирина, все равно никаких кодов не сообщайте никому, как бы вам не представились. Коды никто не имеет права спрашивать вообще!
Здравствуйте, да, стоит опасаться мошеннических действий со стороны злоумышленников, так как они могут совершить их, получив код из СМС.
Нет, если не называли свои паспортные данные , №№ СНИЛС и ИНН, и т.д.
Ирина, не переживайте и не опасайтесь, вы все правильно сделали
Здравствуйте.
Такая опасность маловероятна, но существует.
Позвоните на горячую линию банка и они помогут Вам избежать последствий.
Тянуть не стоит.
если вы не назвали все цифры, то нечего переживать.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Ирина, прочитайте внимательно СМС, чтоб понять, откуда именно и для входа на какой ресурс она назначалась.
Если это госуслуги - проверьте, есть ли у вас доступ туда, по возможности смените пароль.
Если это какой-то банк - так же проверьте свой доступ из приложения/личного кабинета, и так же по возможности смените пароль.
Естественно, если вы не назвали весь код, мошенники вряд ли смогли что-то сделать, однако, нужно понимать, сколько именно цифр вы не успели назвать. Если одну или две - то они могли, в теории, код подобрать или угадать случайно.