Тюмень, 14.03.2025, 18:57

Дом капитальный, фиктивно можно сказать признан аварийным, переселить посёлок) Предлагает деньги.

Вопрос №24510804 из г. Тюмень
опубликован 14.03.2025, 18:57
Здравствуйте. В аварийном доме 22 г проведена сделка выделение доля несовершеннолетнего. (Продали ипотечную квартиру в которой использовали мат капитал) Сейчас администрация отказывает в кв метрах, по программе переселения из аварийного жилья, на основании закона ст. 32 Жилищного кодекса. (Дом капитальный, фиктивно можно сказать признан аварийным, переселить посёлок) Предлагает деньги. В квартире 3 собственника на данный момент. Два собственника с 19 г. На двух собственников тоже, только деньги. Если ли шансы через суд, получить кв метры? Иного жилья нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если твои включены в программу, то вы можете требовать другое равнозначное жилье. В ином случае лишь компенсацию.

Если сумма компенсации не устраивает, то подаете иск в суд сами.

14.03.2025, 19:12

Не факт надо знакомиться с делом. А администрация уже подала иск?

14.03.2025, 18:59

Администрация готовит документы на суд

14.03.2025, 19:06

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

15.03.2025, 01:02

Подскажите пожалуйста, как два предыдущих собственника(один несовершеннолетний), до признания жилья аварийным, относятся к одному, которому подарили долю в аварийном жилье? Почему всем собственникам отказывают в кв. Ведь в законе указано только про тех, кто приобрел (кроме наследия) в аварийном жилье.

15.03.2025, 07:31

Это - вопрос истолкования нормы права. По этому вопросу надо изучать судебную практику. Без суда Вам не обойтись.

15.03.2025, 12:38

Конечно же, надо знакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы сказать - как надо поступать.

15.03.2025, 12:49