LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.03.2025, 01:16

Скажите пожалуйста я воравал магазин 2400 р и охраник мне поймал спустя 10 дней и мой данный написали и ущерб 30т

Вопрос №24511246 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2025, 01:16
Здравствуйте скажите пожалуйста я воравал магазин 2400 р и охраник мне поймал спустя 10 дней и мой данный написали и ущерб 30т сказали платить у меня была деньги 23 т отдал им сказали ешо 7 т если я не принесу через два дня они мой данный передадут участвому как быть мне ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для защиты. Не надо было ничего платить. до 2 500 рублей- административная ответственность, мелкое хищение, ст. 7.27 КоАП РФ, если нет квалифицированных признаков, таких как групп лиц например и т.д. А так получается уже кража, ст. 158 УК РФ. - уголовная ответственность. А Вы реально похитили на 2 400 руб, зачем больше платили?!

15.03.2025, 01:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что делать мне дальше скажите мне

15.03.2025, 01:02

Переговорите с адвокатом, расскажите все как было на самом деле, в том числе про сумму ущерба и совместно с адвокатом выработаете позицию защиты по делу.

15.03.2025, 01:29