Возникла проблема с разделом квартиры в результате иска первой жены - нужен совет юриста
Вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого в период брака имущества, так как имущество супругов, приобретенное ими в период брака, является их совмсетной собственностью(ст.34 СКРФ).Согласно ст.39 СКРФ, при разделе совместно нажитого в период брака имущества и определения долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не уставновлено договором между ними. Вам необходимо сначала подать иск о разделе имущества -квартиры, приобретенной вами в период брака, требовать выдела супружеской доли в размере 1/2 доли квартиры. Приостановить приозводство по иску о вашем вселении в квартиру и нечинении препятствий в проживании до рассмотрения дела о разделе имущества. А затем, когда суд определит долю в квартиру в размере 1/2 , возобновлять производство по вселению, и вы выиграете дело. Первая жена не сторона по иску , она не имеет право на подачу встречного искового заявления, вообще удовительно. как суд принял от нее встерчное исковое заявление.