Подскажите, что лучше говорить подсудимому в прении строн?
Если занята позиция непризнания вины, то вкратце, тезисно, изложить все доводы о недоказанности обвинения.
Здравствуйте. Это сугубо индивидуально в каждом отдельном случае. Надо знать полностью все материалы дела. Дистанционная помощь здесь будет неуместной. А вообще, в соответствии со ст. 292 УПК РФ, суд не вправе ограничивать продолжительность прений сторон. Но участник прений сторон не вправе ссылаться на доказательства, которые не рассматривались в судебном заседании или признаны судом недопустимыми.При этом председательствующий вправе останавливать участвующих в прениях лиц, если они касаются обстоятельств, не имеющих отношения к рассматриваемому уголовному делу, а также доказательств, признанных недопустимыми.