Вы ответили, что по месту постоянной регистрации, а если, человек там не живет, а только зарегистрирован.

Здравствуйте! Вы ответили, что по месту постоянной регистрации, а если, человек там не живет, а только зарегистрирован. Фактически проживает в другом городе на протяжении 30 лет и имеет свидетельство о временной регистрации в этом городе по определенному адресу, с номером дома, квартиры. И может предоставить в суд это свидетельство из ФМС.
Лучший ответ

Согласно ч 11 ст 155 ЖК РФ неиспользование жилого помещения не освобождает от оплаты ЖКУ.

Обычно подают по тому адресу, который указан в кредитном договоре

В кредитном договоре указан адрес воинской части, где человек был прописан во время службы. По этому адресу и подали. А теперь, он зарегистрирован в другом районе, того же, города по свидетельству о временной регистрации.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ч.1, ст.29 ГПК).

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В исковом заявлении могут указать и прописку и место фактического проживания.

Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ