LSN Messenger
Владивосток, 15.03.2025, 11:03

Лет назад брат передал право приватизации квартиры своей жене, с которой он через год развелся.

Вопрос №24511659 из г. Владивосток
опубликован 15.03.2025, 11:03
20 лет назад брат передал право приватизации квартиры своей жене, с которой он через год развелся. На данный момент квартира не приватизирована, а брат умер в прошлом году. Остается ли за ней это право и доля
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартире не приватизирована, никаких долей нет.

15.03.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

А право на приватизацию остаётся за ней

15.03.2025, 11:08

Если она прописана в квартире ,может приватизировать без проблем

15.03.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Как "передал право приватизации квартиры"? В чём это проявлялось, заключалось? Зарегистрирован ли кто-нибудь в этой квартире в настоящее время.

15.03.2025, 12:21

Да там прописан я, она , её сын и моя мама. А бумага у неё о том что он согласен с тем что она будет приватизировать эту квартиру. Но я с этим не согласен. И право приватизации у брата утраченное, т.к. ранее он уже участвовал в приватизации

15.03.2025, 12:37

В приватизации имеют право участвовать все, кто зарегистрирован в квартире при наличии согласия всех. По 1/4. Если согласия кого-нибудь не будет, то не будет и приватизации. В Вашем случае, так как нет согласия, то не будет и приватизации. Всё.

15.03.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

Если она зарегистрирована в квартире ,может приватизировать вполне

15.03.2025, 12:25
Оценка автора вопроса: