Лет назад брат передал право приватизации квартиры своей жене, с которой он через год развелся.

20 лет назад брат передал право приватизации квартиры своей жене, с которой он через год развелся. На данный момент квартира не приватизирована, а брат умер в прошлом году. Остается ли за ней это право и доля
Лучший ответ

если квартире не приватизирована, никаких долей нет.

А право на приватизацию остаётся за ней

Если она прописана в квартире ,может приватизировать без проблем

Как "передал право приватизации квартиры"? В чём это проявлялось, заключалось? Зарегистрирован ли кто-нибудь в этой квартире в настоящее время.

Да там прописан я, она , её сын и моя мама. А бумага у неё о том что он согласен с тем что она будет приватизировать эту квартиру. Но я с этим не согласен. И право приватизации у брата утраченное, т.к. ранее он уже участвовал в приватизации

В приватизации имеют право участвовать все, кто зарегистрирован в квартире при наличии согласия всех. По 1/4. Если согласия кого-нибудь не будет, то не будет и приватизации. В Вашем случае, так как нет согласия, то не будет и приватизации. Всё.

Если она зарегистрирована в квартире ,может приватизировать вполне