Если уйду в отпуск в начале сентября, когда у меня будет 4 класс
Добрый день!
Отвечу как кадровик: на период отпуска любого вида за работником сохраняется рабочее место/должность поскольку вы продолжаете оставаться работником.
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платыПо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Длительность отпуска и сам факт его предоставления определяются обеими сторонами трудовых отношений совместно, т.е. на предоставление такого отпуска нужно согласие и работника и работодателя.