Насколько законно данное действие, имеет ли юридическую силу второе постановление.
Постановление прокуратуры о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, было возвращено административным органом, в связи с неустранимым процессуальным нарушением (неуведомление о месте и времени рассмотрения). В ответ, спустя месяц, прокуратура вынесла другое постановление, по одному и тому же материалу (составу). Насколько законно данное действие, имеет ли юридическую силу второе постановление. Пожалуйста, со ссылками на нормы права.
Лучший ответ
Имели право устранить нарушения но не заново выносить постановление
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Основания прекращения дела об административном правонарушении закреплены в ст 24.5 КоАП РФ.
ст 24.5 КоАП РФ. Почитайте, подходят ли под ее требование ваши обстоятельства