Если банковские счета арестованы, имею ли право не платить гос пошлину?

Если банковские счета арестованы, имею ли право не платить гос пошлину? И если суд отказывает, законно ли это? Каким образом оплачивать если все арестовано
Лучший ответ

Добрый день, Илья.

На законодательном уровне не установлено исключений по уплате гос пошлины, для лиц чьи банковские счета арестованы.

Вы можете оплатить гос пошлину наличными денежными средствами в кассе любого банка РФ.

Вы по поводу чего обращайтесь в суд и просили ли вы отсрочку ?

Апелляционную жалобу подавал , просил чтобы уменьшили или рассрочку сделали .

Здравствуйте

Арест не является основанием для,неуплаты госпошлины

Госпошлина - это оплата работы суда по вашему делу. Если вы её не оплатите, то и судебного рассмотрения не будет. Платить надо. Платите с других карт, с чужих, без разницы, кто оплатил, суду важен факт уплаты. Деньги вернёте тем, кто за вас сделал оплату.

Нет , это не основание в неуплате госпошлины .Вы вправе при возвращении иска ввиду неоплаты обжаловать определение о возврате .

Вы можете оплатить через кассу банка госпошлину ,при наличии у вас средств .Закон разрешает эту оплату наличными средствами сделать

Кто вам мешает оплатить госпошлину через банкомат или оператора банка или через Почту России? Не придумывайте сами себе проблему.