Вызывала газовую аварийную службу 3 часа назад, никого нет. Ждать больше нет времени, могу ли я отменить вызов?
Вызов отменить возможно,но
Если аварийная служба не приезжает, можно предпринять следующие шаги:
1.Зафиксировать факт бездействия аварийной службы .Нужно записать дату и время звонка, ФИО оператора (если удалось узнать), суть обращения и реакцию на него .
2.Обратиться в управляющую организацию . Направьте ей письменную претензию (заявление, жалобу) в двух экземплярах . В претензии подробно опишите суть проблемы и причину обращения в аварийную службу, дату и время обращения, факт бездействия службы и последствия, которые это влечёт . Рекомендуется лично посетить управляющую компанию и зарегистрировать обращение .
3.Если после обращения в управляющую организацию ситуация не изменится, можно обратиться в вышестоящие инстанции :
4.В жилищную инспекцию . Этот орган контролирует работу управляющей компании и может привлечь её к ответственности за нарушения
5.В прокуратуру .Прокуратура может инициировать проверку деятельности управляющей компании и привлечь её к ответственности за нарушение законодательства .
6.И наконец в суд .
Если все вышеперечисленные меры не дали результата, можно обратиться в суд с иском о защите своих прав.
Телефон аварийно-диспетчерской службы можно найти в квитанции за ЖКУ, на информационном стенде в подъезде, на сайте управляющей компании или её странице в социальных сетях
Огромное Вам спасибо!
Ваши проблемы...
С чем связан вызов утечка газа?
Запах газа. Вот и хотела спросить, при отмене вызова штраф?
Здравствуйте
Да вы вправе отказаться .
Паралельно можете обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ (.