Использование телефона во время учебных занятий
Здравствуйте. В поправке Конституции РФ об образовании, ст 43, указано что телефоном во время учебных занятий пользоваться запрещено! Учебный процесс включает в себя и перемены! Являются ли понятия учебный процесс и учебные занятия тождественными, и на переменах тоже запрещено пользоваться телефоном? Имеет ли право ребёнок носить телефон в рюкзаке и не отдавать его учителю? Должен ли ребёнок пользоваться в школе телефоном только кнопочным?
Лучший ответ
Применительно к данной теме эти понятия являются тождественными.
Порядок использования телефонов существует в каждой школе и его нужно соблюдать. Данный порядок существует в связи с изменениями в законодательстве об образовании. Либо не носить телефон вообще в школу или не доставать его из портфеля, либо сдавать на время занятий. Обычно порядок такой.
Здравствуйте
Да ребенок имеет право, ограничивать его нельзя в правах