LSN Messenger
Брянск, 15.03.2025, 18:42

Врач не давал лекарства

Вопрос №24512341 из г. Брянск
опубликован 15.03.2025, 18:42
Врач вписывал в историю болезни человека, то как он лечил и так далее лекарственные средства, которые в итоге не выдавал пациенту, а забирал их себе и присваивал. Что ему будет за это по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врачу за присвоение лекарств путем внесения ложных записей в историю болезни грозят статьи УК РФ: мошенничество (ст. 159), служебный подлог (ст. 292) и злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285).

15.03.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

на сколько примерно лет могут посадить , если это не повлекло за собой смерти человека ?

15.03.2025, 19:02

Срок наказания за преступление, которое не привело к смерти человека, зависит от тяжести совершенного деяния и конкретных статей Уголовного кодекса РФ, применимых к данному случаю. В общем случае, если речь идет о мошенничестве, служебном подлоге или злоупотреблении должностными полномочиями, сроки могут варьироваться от нескольких месяцев до нескольких лет лишения свободы. Точные сроки будут определены судом исходя из всех обстоятельств дела.

15.03.2025, 19:14

Не посадят.

16.03.2025, 01:42

Возможно и уголовная ответственность

15.03.2025, 18:46

Привлекут к уголовной ответственности.

15.03.2025, 18:47