Что делать родственникам умершего в дтп

Несколько дней назад произошло ДТП на скоростной трассе. Пострадавший который погиб был ремонтировал свой автомобильна обочине в это момент в его автомобиль задевает грузовик а следом и ремонтируещего машину. Человек погиб на месте. Водителя грузовика увозят в больницу. Что необходимо сделать родственникам умершего в первую очередь? К кому обратиться? Как сделать что виновник был привлечён к ответственности.
Лучший ответ

Нанять представителя, который будет держать всё под контролем. В общем контроль и только постоянный контроль за работой ментов, так как им веры нет. Вот вам пример в Багратионовском районе Калининградской области водитель служебного "мусаровоза" в в марте 2024 года совершил ДТП со смертельным исходом, в котором погибла женщина за несколько минут до этого попавшая в другое небольшоеДТП и вышла из своего автомобиля чтобы выставить знак аварийной остановки и вызвать ГИБДД. Но её автомобиль и ещё другой большой грузовой автомобиль не заметил пилот с большим мусарским званием, управляющий служебным "мусарововом" в итоге наезд и труп женщины. В итоге водитель "мусаровоза " как возглавлял мусарню так и возглавляет и никакого угловного дела не возбудили.

Мы тоже опасаемся такого исхода дела.

У умершего осталось трое детей и жена.

Можно ли рассчитывать на компенсацию?

В любом случае дети имеют право на получение страховой выплаты по ОСАГО за гибель (450 тысяч рублей) и на компенсацию похоронных расходов (25 тысяч рублей)

Госавтоинспекция всё сделает.

Добрый вечер, уголовное дело уж возбуждено ?

Скорее всего нет, это произошло 13.03 вечером

Здесь необходимо уточнить в полиции у кого находится материал проверки по факту ДТП.

Если уже у следователя - то необходимо обратиться к нему с документами подтверждающими родственные отношения с погибшим и требовать признания Вас потерпевшим по делу.

Далее всё будет зависеть от ситуации.

Наверняка уже идёт проверка и будет возбуждено уголовное дело. Далее будет все понятно.