Хабаровск, 16.03.2025, 03:06

Тако вопрос у меня погиб брат на сво из родственников только брат сестра они родные и по отцу и по матери еще есть

Вопрос №24512792 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2025, 03:06
Тако вопрос у меня погиб брат на сво из родственников только брат сестра они родные и по отцу и по матери еще есть брат сестра только по отцу недавно узнал что выплаты получили только родные брат и сестра а мы нет не кто даже и не сообщил положенны ли были нам выплаты или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь нужно обращаться в суд с иском к получившим выплаты о взыскании в Вашу пользу положенной части. Повторно государство выплату производить не будет

16.03.2025, 10:26

Обращайтесь с таком в суд для взыскания вашей доли, как неосновательного обогащения.

При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

16.03.2025, 03:14

Вам и не положены, так как есть полнородные

16.03.2025, 03:35

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц (подп. "а" п. 1 Указа Президента РФ от 05.03.2022 № 98)

16.03.2025, 10:27

Через суд взыскивать вашу долю с получивших выплаты. Однако по факту даже приставы могут ничего не взыскать.

17.03.2025, 13:44