LSN Messenger
Симферополь, 16.03.2025, 06:41

Квартирантка не платила

Вопрос №24512880 из г. Симферополь
опубликован 16.03.2025, 06:41
В частном доме доля является квартира. В тех плане квартира.1/3 квартира, а 2/3 дом. При получении земли в совпадение мы понимали, что квартира не имеет земли, и по другому не давали землю. Выписку егрн дали собственнику только одному моей маме. Квартиранка нп платила за землю более 40 лет, пользовалась льготах моей бабушки (ребёнок войны) Бабушки не стало и квартирантка подаёт на суд, что егрн допущена ошибка, что она так-же является совладельцем земли. Что делать и как в суде отбиться от квартирантки наглой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже несколько раз задаете одни и тот же вопрос на этом сайте, только немного меняете формулировку. Держите себя в руках и свои эмоции тоже. Лучше будет если вы подробно опишите свою ситуацию, желательно предоставите юристам документы. В настоящий момент, для дачи полноценной консультации, данных очень мало, могу только предполагать. Почему вы называете собственника другой доли - квартирантка? Если она владеет долей в совместном имуществе, она в любом случае - собственник. Почему вы были уверены, что на ее долю в жилом помещении не положена доля в земельном участке? В законе, как раз говорится совсем о другом. Если квартирантка пользовалась бабушкиными льготами на землю, значит вы понимаете, что бабушка тоже имела право на землю. Вообщем, если хотите получить квалифицированную помощь, то обратитесь к хорошему юристу, не теряйте время, никто не будет по такому сложному вопросу, без документов бесплатно консультировать. Здесь минимально нужно изучить исковое заявление, технические планы на оба помещения, выписки из ЕГРН, правоустанавливающие документы ( кто на каком праве жилье и землю получил). Гипотетически - шансы выиграть суд у вашей квартирантки, есть!

16.03.2025, 07:05
Оценка автора вопроса:

Вы вообще слышите?Моя бабушка купила дом и землю!!!!

16.03.2025, 08:58

И льготах вартирантка пользовалась чтоб не платить за землю!!!!Тогда почему она сейчас стала на неё претендовать?Где чеки за 40 лет об оплате за землю ,если они имеет часть земли...она имеет часть земли с отдельным входом и отдельный лицевой счёт, а где тогда оплаты за землю ...

16.03.2025, 09:00

если вы оценили дизлайком мой ответ, зачем вы задаете далее мне вопросы? Если вы так себя ведете, нормальные юристы не будут отвечать на ваши вопросы. Я вас слышу, а вы со стороны на себя посмотрите, пришли за помощью, в этом вопросе видно, что вы ничего не понимаете, но все равно критикуете. Решайте сами свои проблемы, зачем вам юристы? В одну кучу мешаете все, какое отношение налоги имеют к признанию права собственности? Ей было выгодно не платить, она не платила, сейчас она хочет право оформить на землю и сделает это, пока вы тут выясняете отношения, потому что неуплата налога не может быть поводом для лишения права.

16.03.2025, 13:34
Оценка автора вопроса: