Мошенники приняли деньги на мою карту

Здравствуйте! 12.03.2025 я сидел в школе на уроке, меня вызвали к завучу, по приходу я увидел полицейского, я присел, меня начали ознакамливать, что 27.06.2024 на мою карту какой то человек отправил 3500₽ (мошенникам) и написал заявление, меня нашли, взяли с меня показания, я сказал что за деньги дал войти мошенникам в мой личный кабинет, и таким образом они обманули этого человека! Скажите пожалуйста, что мне будет за это? Поговорят, или накажут? Пока я разговаривал с полицией ЗАВУЧ моей школы сказала что меня посадят в ЦВСНП на 10 дней? Возможно ли такое? И будут ли проверять мой телефон в расследовании!? (Мошенники обманули того человека на 3500₽ Интересует то, стоит ли говорить об этом родителям? Или они не узнают и не нужно говорить? И еще, что им будет за это? И что будет мне Какое будет наказание? И сколько будет идти дело
Лучший ответ

Родители и так все узнают. Вас могут привлечь к ответственности за соучастие в мошенничестве. Телефон, скорее всего, изымут как вещественное доказательство. Помещение в ЦВСНП маловероятно, но на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних могут поставить

Родителям все сообщат из полиции. Говорите исключительно правду.

Возможно пойдёте как соучастник по делу! Телефон изымать будут как вещ док.

Полиция должна связаться с родителями.

То , о чем вы пишите выглядит сказочно. Как вы за деньги дали войти в ваш личный кабинет и они обманули другого человека. Вас поставят на учет у ДКМ, родителям сообщат из полиции, поэтому лучше самой рассказать правду, деньги обяжут вернуть.

Полиция должна связаться с родителями

Ну, если Вы действительно знали, что помогаете мошенникам, - формально это соучастие в групповом преступлении. Если Вам нет 16 лет, то уголовное дела не будет. А вот ЦВСНП - вполне себе, на основании решения суда. Родители в любом случае об этом узнают