Набережные Челны, 16.03.2025, 15:01

Что надёжнее завещание или барственнач

Вопрос №24513487 из г. Казань
опубликован 16.03.2025, 15:01
У мужа есть внебрачный ребенок, у нас есть квартира купленная в браке, и есть ребенок 4 х лет, что лучше составить мужу завещание или дарственную на нашего общего ребенка? Чтобы ребенок от другой женщины не смог претендовать на это жильё! Квартира у нас в совместной собственности с супругом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение.

16.03.2025, 15:24

Здравствуйте!

Если Вы хотите чтобы после смерти жилье перешло в собственность ребенка - завещание.

Если Вы хотите чтобы при жизни квартира перешла в собственность ребенка - договор дарения.

16.03.2025, 15:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

15 лет

16.03.2025, 15:04

разумеется дарственную сделать и переоформить сразу нужно, это совет.

16.03.2025, 15:05

Договор дарения

16.03.2025, 15:05

Надежнее дарственная

16.03.2025, 15:06

Ирина, лучше дарственную на общего ребенка

16.03.2025, 15:09

Это сложный вопрос. Договор дарения вы больше не собственники. Вам нужно самим решить что лучше незнаю ситуации не смогу ответить

16.03.2025, 15:10

В описанной ситуации лучше оформить договор дарения.

16.03.2025, 15:15

При жизни лучше договор дарения.

Если муж погибнет, а практика сегодня такая и есть, внебрачный ребенок будет иметь права на наследство.

16.03.2025, 15:18

Прошу прощения, это в каких же случаях? Ну, обязательная доля - понятно. А еще?

16.03.2025, 18:02

Оформите договор дарения на общего ребенка.

16.03.2025, 15:21

Дети будут наследниками первой очереди по Закону и тогда всё имущество дарить совместному ребёнку и жене, но мужчину вполне могут оставить жить на скамеечке во дворе. Решайте, т.к. риск всегда есть.

16.03.2025, 15:23

Договор дарения

16.03.2025, 15:54

Присоединяюсь к мнению большинства - договор дарения. Хотя, если честно, принципиальных различий нет.

16.03.2025, 18:01