Я нахожусь в исправительном учреждении к принудительным работам
Алексей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. 4. Осужденные к принудительным работам имеют право: 4.12) находиться на спальном месте в свободное от работы и иных мероприятий, предусмотренных распорядком дня осужденных к принудительным работам ... . Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 27.01.2025) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"
пишите.
Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 27.01.2025)
4. Осужденные к принудительным работам имеют право:
4.12) находиться на спальном месте в свободное от работы и иных мероприятий, предусмотренных распорядком дня осужденных к принудительным работам, время.
Напишите в объяснительной, что была сильная тахикардия, нарушение сердечного ритма, боль за грудиной, одышка. Данные симптомы характерны, как осложнение после болезни, когда человек на ногах переносит вирусное заболевание. В связи с этим вы подозреваете, что у вас миокардит, для которого характерны слабость и сонливость. В связи с этим человек может внезапно засыпать. Требуется консультация врача, так как данное заболевание может вызывать внезапную смерть.
Фотография или видео подтверждающие есть, на которых можно разглядеть, что Вы спите? Не отказывайтесь писать объяснительную, и прочитайте рапорт, что конкретно там написано, обязаны ознакомить.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!