Подписал контракт на сво ввк поставил кат в куда отправят
Туда, где вы, по мнению военкома (командира воинской части), и с учетом нынешней вашей ВУС, боевого опыта и личного желания, наиболее будете эффективно использованы для целей МО РФ в условиях частичной мобилизации в зоне проведения специальной военной операции (или вне таковой).
Решает военкомат.
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
ст. 23, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"
Александр, вначале отправят в "учебку"
Направят в ту часть которая указана в контракте
В штурма
Куда угодно, в т.ч. на штурм.