LSN Messenger
Москва, 16.03.2025, 19:43

Я живу в бараке, добиваюсь чтоб его признали аварийным.

Вопрос №24513840 из г. Москва
опубликован 16.03.2025, 19:43
Здравствуйте, я живу в бараке, добиваюсь чтоб его признали аварийным. Это муниципальное жильё. Вопрос, при признание его аварийным, как нас будет расселять, нас прописано 6 человек, по факту 4 разные семьи, я с мужем, мама с мужем, брат с ребенком и женой и брат с женой и двумя детьми. Прописаны только, я,два брата, мама и брата двое детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы состоите в очереди на получение жилья?

16.03.2025, 19:52

Нет

16.03.2025, 19:52

Если есть основания, то надо встать на такой учёт.

Так как квартира у Вас муниципальная, то при признании многоквартирного дома аварийным, по общему правилу обязаны предоставить по договору социального найма в границах населенного пункта муниципальное благоустроенное жильё, аналогичное по площади и по количеству комнат аварийному.

Условия расселения могут быть иные (лучше) в зависимости от программы, по которой будет проходить расселение.

Семья, состоящая в очереди, до включения многоквартирного дома в какую-нибудь программу, имеет право на внеочередное получение жилья по нормам предоставления.

16.03.2025, 19:59

Здравствуйте! Могут поселить временно в маневренный фонд, потом соц найм - в новое жилье.

16.03.2025, 22:10

Так как квартира у Вас муниципальная, то при признании многоквартирного дома аварийным, по общему правилу обязаны предоставить по договору социального найма в границах населенного пункта муниципальное благоустроенное жильё, аналогичное по площади и по количеству комнат аварийному.

Могут поселить временно в маневренный фонд, потом соц найм - в новое жилье.

17.03.2025, 17:44